IKLAN

Sabtu, 18 Mei 2013

NYERI ULU HATI

       Sudah beberapa hari ini tubuhku terasa tak nyaman. Nyeri di ulu hati dan seperti ada benda yang nyangkut di ulu hati.

       Kisahnya berawal dari sini... Selasa, 14 Mei 2013 aku kontrol di salah seorang dokter spesialis bedah ortopedi. Hari itu memang aku dijadwalkan kontrol ulang setelah operasi pengangkatan "pen" tanggal 07 Mei 2013 yang lalu.



       Setelah dokter memeriksa luka bekas operasi ternyata tak ada masalah, lukanya bagus. Lalu dokter memberi resep dan langsung aku tebus di apotik.

      Pada pagi harinya Rabu tanggal 15 Mei 2013, aku minum 2 butir obat. Satu obat vitamin dan satunya lagi antibiotik sejenis CLINDAMYCIN 300 mg. Perut terasa perih setelah minum obat itu. Rasa perih itu terasa sampai siang. Lalu aku minum dan makan sebanyak-banyaknya dengan harapan rasa perih akan hilang.

       Malam harinya, aku minum lagi antibiotik itu. Apa yang terjadi? Perutku langsung perih dan terasa ada yang nyangkut di ulu hati. Sepanjang malam aku merasa tak nyaman. Aku sampai berfikir untuk ke UGD saja malam itu. Namun suamiku menyarankan untuk menemui lagi si dokter yang ngasih obat itu pada keesokan harinya.

       Sejak tragedi malam itu aku menghentikan minum CLINDAMYCIN dan obat-obatan lainnya, termasuk obat untuk pertumbuhan tulang. Padahal aku sangat memerlukan vitamin tulang yang harus kuminum setelah operasi itu. Untuk mengatasinya aku hanya minum susu kalsium tinggi sebagai pengganti obat.

       Sahabat, ada yang pernah merasakan gak seperti yang aku alami ini?

     

13 komentar:

  1. oh itu obatnya keras mbak. gak cocok dg lambungnya. jangan diminum lagi aja. terus tanyain ke dokternya minta obat yg ga terlalu keras.

    BalasHapus
  2. @fanny: mkh mbak infonya.. Aku sdh hentikan minum obst itu.
    td aku googling ternyata byk org mengalami kejadian kayak aku..

    BalasHapus
  3. semoga cepat sehat kembali ya...salam :-)

    BalasHapus
  4. @haryanto: mksh ya doanya dan kunjungannya..

    BalasHapus
  5. Wah aku belum pernah mengalami spt yang mbak rasakan.
    Untung aja konsumsi obat itu segera dihentikan... tapi jika memang diperlukan lebih baik diganti dg obat yang lain yang tak terlalu 'keras' mbak

    BalasHapus
  6. Semoga cepat sehat kembali mbak...
    BTW sudah dapat obat utk pertumbuhan tulang?

    BalasHapus
  7. @catatan kecil: mksh mbak sarannya.. Kini aku sdh bisa minum obat yg lainnya..

    BalasHapus
  8. @the others: yeah mbak..saya sdh dot obat pertumbuhan tulang..saya beli sesuai resep dokter..

    BalasHapus
  9. Mungkin obatnya ga cocok mba, jadi efek sampingnya ke ulu hati. Semoga lekas sembuh ya...

    BalasHapus
  10. @santi dewi: iya mbak mgkn obatnya gak cocok ya? Btw, kini aku dah sembuh.. Mksh kunjungannya ya..

    BalasHapus
  11. blm pernah, sih. Semoga cpt sembuh, Mbak

    BalasHapus
  12. Mba sudah sembuh? Saya seminggu ini mengalami kasus serupa. Searching di internet jg banyak yg mengalami hal yg sama tp ga ada yg kasih tau dipain supaya sembuh. Tolong ya mba ga enak bgt buat makan

    BalasHapus

Terimakasih atas kunjungan dan komentarnya ya...